Вы здесь

Без чего нельзя обойтись на даче?

Без чего нельзя обойтись на даче?

Дачный сезон длится, за исключением зимы, почти круглый год. И если вам выпало такое счастье, как шесть соток в личное пользование и дом для уютного загородного проживания, то не лишним будет вспомнить о том, что понадобится на даче.

В первую очередь, конечно, биотуалет (если классическая кабинка или удобства в доме отсутствуют).

Во-вторых, как это ни странно – бытовая техника. С выращенным урожаем вам захочется что-нибудь сделать – как минимум, заполнить полки в погребе, чтобы на зиму всегда была капустка и огурчики к картошке, компоты и варенье к чаю. А вручную перерабатывать овощи в наш век технологий – просто бессмысленно. Поэтому про кухонный комбайн не забываем. Его же можно будет использовать вместо взбивателя теста, блендера и пр. Не помешает и соковыжималка.

Что касается обогревателя – то от электрического стоит отказаться уже по причине тарифов на электроэнергию. Достойная альтернатива ему сегодня – современный газовый обогреватель, который может «питаться» от газового баллона, экономит ваши средства и прекращает подачу газа при угасании огня (то есть, безопасность гарантирована). Большой плюс такого прибора – в обогреве помещения от пола даже при открытой форточке.

А вот для приготовления пищи можно взять компактную электрическую плитку. Современные модели стоят недорого, а некоторые даже имеют духовку.

Для возделывания своих садов и огородов каждому дачнику требуются инструменты – традиционный дачный «набор» купить сегодня можно практически везде (лопаты, системы автополива и пр.).

Что точно понадобится на даче – так это садовая мебель. После тяжелого рабочего дня на своей фазенде расслабиться на воздухе с чашечкой кофе – это традиция. Такая мебель может быть плетеной, из дерева или пластика, а над ней не помешает широкий и прочный тент, чтобы прятаться от солнца или дождика.

Обязательно запасаемся перчатки различных видов – тканевыми, резиновыми, вязанными и пр. Пригодятся они на каждом шагу – при работе с лопатой, при выдергивании сорняков и при иных работах, коих на даче всегда с избытком.

Необходимы также на даче садовые ножницы. Они будут нужны при уходе за своим цветником, за клубничными кустиками и прочими растениями. А вот для кустов и веток деревьев пригодится секатор (кусторез), помогающий удалять ветки трехсантиметровой толщины. Кстати, тут время вспомнить и о стремянке – без нее на даче тоже не обойтись.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Maksim Maskaev
  • Maksim Maskaev
  • 3 Авг 2013 в 13:29
  • Смех смехом а на даче
Смех смехом а на даче невозможно обойтися без лопаты,так как ета вещь самая полезная со всех инструментов сельской промышлености
Аватар пользователя Людмила Фролова
  • Людмила Фролова
  • 4 Авг 2013 в 19:05
  • На даче нельзя обойтись без
На даче нельзя обойтись без очень многого) Я, например, когда у нас появилась дача, постаралась выкинуть как можно больше всякого барахла (помимо старой мебели, проволоки, веревки и т.д. и т.п.) А как только стала "обрастать" опытом посадок и ухода за культурами, вспомнила про эти самые проволочки и веревочки, так что нужно все, а самое главное все эти нужности нужно правильно организовать, чтобы не бегать по всему участку в поисках секатора, например)
Аватар пользователя Дима Сафаров
  • Дима Сафаров
  • 27 Авг 2013 в 14:23
  • Хм, ну вообще я бы тут сказал
Хм, ну вообще я бы тут сказал что все очень индивидуально! Просто у каждого свои размеры участка, и у каждого свои цели - кто-то на даче имеет только газон и ему хватит одной газонокосилки и все! А кто-тотвыращивает и овощи, и деревья сажает и кусты и так далее по списку... Так что универсального списка садовых инструментов точно не существует! Я бы сказал что надо каждый раз смотреть по ситуации. Из стандартного вспомнилась лопата (желательно даже лопатЫ, то есть для каждого члена семьи пусть будет и пусть они будут разные, типа вило лопаты, и разные ее вариации), тяпки, грабли, вилы если нужно...
Аватар пользователя Алена Щенникова
  • Алена Щенникова
  • 23 Сен 2013 в 21:14
  • настоящий дачник получает
настоящий дачник получает удовольствие от выполнения на своем участке каких либо работ,так что уж без чего обоитись нельзя на даче,как без хорошенькой работки на любимом участке,тем более он еще и доход приносит,смотря что на нем выращивать.
Добавить комментарий