Вы здесь

Игра Pokemon Go (Покемон ГО) что это такое?

Игра Pokemon Go (Покемон ГО) что это такое?

Содержание:

  1. Игра Покемон Го - что это и как играть?
  2. Что за игра Pokemon Go?
  3. В чем же секрет такой ошеломительной популярности?

Игра Pokemon Go - что это такое, в чем ее смысл, и как играть? Pokemon Go представляет собой игру, разработанную для смартфонов и планшетов, которые работают на базе системы IOS и Android. Игровой процесс заставляет людей выходить на прогулку в поисках новых покемонов, мотивируя этим даже самых закоренелых домоседов. 

Покемонами называют карманных монстров, которые наделены индивидуальными способностями. Этих зверей еще в 1997 году выдумала компания Nintendo, работающая в Японии. При главном участии покемонов был выпущен мультсериал, а также разработана серия игр. Интересно, что съемки сериала еще продолжаются. В России слухи о покемонах появились с начала 21 века, после выхода мультфильма, состоящего из цикла серий. 

игра pokemon go покемон гоу что это такое
Покемоны населяют выдуманную вселенную, образуя жанр альтернативной современности. Иными словами можно сказать, что мир, в котором живут зверьки, отличается от настоящего только наличием разновидностей покемонов. Людям, берущим на себя роль тренера, их можно обучать боевым приемам. Это необходимо, чтобы была возможность устраивать бои между своим покемоном и зверем противника. Побежденный покемон достается хозяину победителя. В этом и заключается главная цель игры – собрать всех покемонов и занять наивысшую позицию в рейтинге лучших тренеров.

Игра Покемон Го - что это и как играть?

Игра реализует собой принцип дополненной реальности. Игрок воспринимает окружающую его среду, используя камеру смартфона. Игровая программа накладывает на окружающие пейзажи объекты, существующие в виртуальности, и выводит их на дисплей. 

Среди таких виртуальных объектов можно обнаружить покемонов, появляющихся на карте по принципу, знакомому только разработчикам; тренировочные площадки для покемонов, достигших необходимого уровня; покепосты – участки, где можно взять шары, которые используются для ловли зверят. 

В ходе игрового процесса, придется много ходить, а найти покемонов дома – не получится. В ночное время появляются призрачные звери, лесные – находятся в парковых зонах, а водные – в прибрежной области озер, рек и морей. 

игра покемон го что это

Чтобы поймать покемона понадобится специальный шар, который выдается на покепосте. Если он уже есть, то на зверя требуется навести камеру устройства, а затем метнуть в него шар, имеющий красно-белый окрас. Это действие активируется, если провести по дисплею пальцем в сторону покемона. Бывают случаи, когда игрок промахивается, тогда зверек убегает, в некоторых случаях предоставляется еще одна попытка. Бои с покемонами других игроков в настоящее время недоступны, но своих зверят можно обучать, используя тренировочные площадки. Тренировки следует проводить регулярно до того момента, пока покемон не достигнет 5 уровня.

Что за игра Pokemon Go?

Задачами игры являются:

  • поиск и ловля покемонов;
  • их обучение и проведение тренировок.

Игра несет в себе два варианта смыслового понимания. Во первых, это увлекательный игровой процесс, в котором игрок просто весело проводит время, пополняя свою армию покемонов, усовершенствуя их навыки и боевые способности для проведения дуэлей с другими участниками игры. Стоит заметить, что поймать полную коллекцию зверят очень сложно, так как их количество превышает 150 объектов. Разработчики на этом вряд ли остановятся, ведь их созданную вселенную уже населяет 751 покемон. Во-вторых, игра способствует поднятию мотивации человека к прогулкам. Ведь найти карманного монстра дома невозможно. Также стоит учесть, что и для поиска зверька на улице, придется потратить больше количество энергии на долгую ходьбу.

С уверенностью можно заявить, что разработчики не только постарались сделать игру интересной и увлекательной, но и создали условия для приобщения людей к проведению активного досуга – правильного с точки зрения здорового образа жизни. Ведь сегодня проблема здорового населения находится в обостренном состоянии. Возможно, для многих людей игра станет началом развития желания проводить свободное время активно и с пользой для своего здоровья.
Что такое игра Покемон Го, в чем секрет ее популярности?

что за игра покемон го

Стоит заметить, что эта игра имеет стремительно растущую популярность. Менее чем за 7 дней акции компании Nintendo, которая разработала и выпустила эту программу, поднялись в стоимости в полтора раза. Огромное количество людей, насчитывающих сотни тысяч, активно вовлечены в игровой процесс Покемон Гоу. Средняя продолжительность игры одного человека в день составляет 45 минут. Интересно, что пользователи стремительно прокачивают своих покемонов. Такой вывод сделан на основе анализа заработка компании Nintendo: в сутки она получает прибыль, равную 1.5 миллионам долларов, только с продажи необходимых для прокачки зверят вещей. 

В чем же секрет такой ошеломительной популярности?

  1. Во-первых, в Pokemon Go реализован принцип необычного подхода к игровой деятельности: требуется ходить по улице с целью исследования новых участков местности, а не пассивно играть в домашних условиях, просто тыкая пальцами по дисплею смартфона. 
  2. Во-вторых, игра имеет огромный плюс благодаря полной доступности для людей, так как она бесплатная. Все необходимые для игрового процесса вещи можно получить на покепосте. Но если человек хочет получить что-то сразу же, не затрачивая времени, он может купить необходимый ему предмет. 
  3. В-третьих, сами покемоны имеют высокую популярность, благодаря саморекламе через сериал, который был создан ранее. Ведь на этом мультсериале выросло целое поколение, которое старалось не пропускать ни одну серию увлекательной истории. 
  4. К сожалению, игр с участием покемонов в России еще не было, но после создания этой программы, в нее погрузились 25-летние молодые люди со всего света, которые вспоминая детство, гуляют и соревнуются в поисках покемонов.

А что вы знаете об игре Pokemon GO? Делитесь мнениями и опытом в комментариях.

Смотрите видео обзор об игре:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий