Вы здесь

Главные достопримечательности Бостона

Главные достопримечательности Бостона

Оглавление:

  1. По прилету в Бостон, что посмотреть первым по списку?
  2. Достопримечательности Бостона (США): Капитолий, публичная библиотека и кафедральный собор
  3. Бостон (Массачусетс) достопримечательности Новой Англии

Бостон динамичный, современный и модный город. Здесь расположены самые популярные и привлекательные  учебные центры – Гарвард и MIT, и здесь же зародилась самая успешная социальная сеть для общения – Фейсбук. Но главное отличие центра штата Массачусетс не в этом – не типичная для Америки архитектура, больше похожая на Европейскую. Например, одним из проевропейских архитектурных достояний города является Бикон-хилл. Красивое здание из красного кирпича с темными ставнями, коваными балконами и белоснежными арками у подъезда. И это лишь одна остановка по невероятно большому количеству бостонских достопримечательностей.

бостон достопримечательности

По прилету в Бостон, что посмотреть первым по списку?

Начать прогулку лучше с четырехкилометровой прогулки по Тропе Свободы, ведущей по различным городским местам через центр и открывающей виды на 16 достопримечательностей. Начало ее будет располагаться в Boston Common – это один из самых старых публичных парков Америки. История гласит, что в 18 веке (75-76 года) здесь располагался британский лагерь. 
Если заходить на территорию лагеря со стороны улицы Арлингтон, то сразу можно увидеть памятник Д. Вашингтону, восседающему на лошади, с взглядом, направленным на Commonwealth Avenue – самую длинную улицу города. Это не единственный постамент на территории парка: есть еще статуя полковнику Роберту Шо и мемориал Солдатам и Матросам. Все это благодарность и дань памяти героям Гражданской Войны. 

По прилету в Бостон, что посмотреть первым по списку?

Есть на территории парка концертная площадка или летняя эстрада, примечательно то, что в начале 20 столетия на развитие парка сэр Джордж Паркмен выделил из собственных средств 5 миллионов долларов, поэтому красивую архитектурную постройку решили назвать в его честь. Недалеко от эстрады расположен Фонтан под названием Brewer Fountain . Он был отлит из бронзы и его украшают фигуры греческих богов. Вес фонтана составляет 7 тонн, после реставрации 2010 года стал снова функционировать, поэтому в летнее время можно наблюдать за его работой. А вот тем, кто решит посетить парк в период зимних праздников, обязательно следует отправиться на естественный каток, в который превращается пруд  Frog Pond. 

Достопримечательности Бостона (США): Капитолий, публичная библиотека и кафедральный собор

  1. В центральной части Бостона и в продолжение исследования Тропы Свободы будет представлен туристу архитектурный памятник – Старый Капитолий. Вплоть до окончания 18 века это здание служило местным общественным центром и на его арене происходили яркие события, имевшие место в борьбе за независимость США. Так, например, в 1776 году с балкона здания провозгласили Декларацию независимости. Теперь все желающие могут посетить Капиталий, как музей и послушать интересный рассказа о Бостоне.
  2. Далее по Тропе следует Церковь Парк-Стрит, представляющая собой действующий храм, но несущим в себе культурное и архитектурное значение для Бостона. Угол, где расположена церковь, имеет среди жителей свое название – «серный уголь». Предположительно, церковь получила такое название в период войны, когда ее подвальное помещение использовали под хранение пороха, но есть и другая версия: здесь проповедуют слишком «пылко» и «горячо». Возможно, из-за осуждающей речи Гаррисона относительно рабства. В непосредственной близости от собора есть кладбище, на котором захоронены участники «Бостонской Резни» 18 века. 
  3. Первая публичная библиотека – еще одно интересное место в городе с характером и своей интересной историей. Третья из самых крупных общедоступных библиотек в Америке, пользующаяся поддержкой частных лиц. Здесь впервые было разрешено брать книги для изучения домой. Библиотека расположена в стенах одновременно двух зданий: первое здание представляет яркий пример неоренессанской архитектуры, а второе носит название «мавзолей».

Достопримечательности Бостона (США)

Бостон (Массачусетс) достопримечательности Новой Англии

Еще одним ярким примером английского колониального влияния на Америку служить памятник архитектуры под названием «Королевская часовня», расположенный в центральной части Бостона по Тропе Свободы. Она была основана в конце 17 века и олицетворяла первую в Бостоне Англиканскую церковь, даже колокол для нее отливали на территории Британии. До сих пор он каждое воскресенье оповещает прихожан и жителей города о начале службы. 

В этом видео рассказывается о достопримечательностях Бостона: Тропа Свободы.

Королевская часовня – главная среди прочих других архитектурных достопримечательностей этого места, к тому же, ей присвоили звание Национального исторического памятника США. Высокая постройка из куинского гранита с колоннами перед входом и деревянными колоннами внутри. Внутренние были вырезаны  вручную Уильямом Барбеком и подмастерьями в 1758 году.

Бостон (Массачусетс) достопримечательности

Не менее интересной будет экскурсия к Старой Северной церкви. Церковь расположена в районе Норд-Энда. Ее постройка приходится на конец 18 столетия, а стиль архитектуры относят к георгианскому. Ее невозможно спутать с другими монастырями благодаря белому шпилю, который сыграл важную роль в процессе революции: смотритель монастыря и капитан сумели вовремя подать сигнал при помощи прожекторов о приближении британских войск. 

Римско-католический собор Святого Креста Новой Англии в  неоготическом стиле – еще одна достопримечательность Бостона. Единовременно способен поместить в себе 1700 человек, выполнен из рокберийского камня, а также серого известняка. В стенах храма состоялось богослужение в 2013 году в память всех погибших на Бостонском марафоне во время взрыва. 
 

Музеи Бостона: лучшая ителлектуальная новогодняя поездка.

Двухдневная поездка по Сингапуру: сады и парки.

В этом видео рассказывается о главных достопримечательностях Бостона. Оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий