Вы здесь

Фотосессия беременных: как подготовиться?

Фотосессия беременных: как подготовиться?
  1. Одежда, обувь, аксессуары для «беременной» фотосессии
  2. Макияж и укладка
  3. Наедине с малышом или втроем, с мужем?

Наиболее подходящий временной промежуток для фотосъемки в период ожидания пополнения в семье – это срок беременности в 27-31 неделю. Непосредственно на конкретном сроке животик уже достаточно округлился и всем прекрасно заметно, что перед ними будущая мама. И при всем при этом, риски того, что произойдет что-то плохое и беременность прервется из-за перенапряжения, минимальны. Как раз в данный промежуток вынашивания женщина, будущая мама, вполне энергична и у нее достаточно сил для того, чтобы подготовка к фотосессии для беременных прошла с наибольшим успехом. Наилучшим вариантом для проведения сего мероприятия будет съемка в студии, ведь подготовка к фотосессии в студии беременной будет переноситься легче, чем та же подготовка к фотосессии беременной, но где-то на природе. Тем более, что в студии, у профессионального фотографа появляется гораздо больше возможностей для того, чтобы взять удачный ракурс и выставить свет таким образом, чтобы свето-тень только подчеркивала изящность, нежность и теплоту, свойственные исключительно будущим мамочкам. Невзирая на то, что женщина в интересном положении всегда красива, подготовка к фотосессии для беременных в студии также обладает рядом необходимых моментов.

Одежда, обувь, аксессуары для «беременной» фотосессии

Нельзя отрицать тот фактор, что не каждая женщина может позволить себе приобрести что-то новенькое специально для фотосессии. Тем не менее, подобрать какую-то красивую и полностью подходящую одежку из имеющейся  шкафу по силам для любой беременной. Однако, есть некоторый перечень пунктов, на которые требуется обратить внимание при подборе костюма для съемки:

  • Вязанные вещи – в силу того, что они обладают достаточной степенью эластичности, даже те вязанные вещи, которые носились до беременности, могут прийтись в пору. Тем более, они смотрятся не менее тепло, нежно и уютно, чем сама беременная. Особенно к месту  подобная одежа будет в холодный период года – в канун Нового года и Рождества;
  • Стрейчивая одежда также может подойти, так как обладает не меньшей эластичностью, чем одежда из шерсти;
  • Длинные платья, которые сами по себе являют эталон нежности, воздушные и легкие юбки – все это дополнит гармоничностью образ будущее мамы и покажет всю ее истинную женственность, которая свойственна исключительно периоду беременности.

подготовка к фотосессии беременной

Обувь должна приноситься с собой, так как в фото студиях принято приносить сменную обувь – это необходимо для поддержания чистоты в помещении. Кроме всего прочего, не стоит брать с собой обувь на высоком каблуке – как бы не хотелось, стоит помнить о том, что беременным противопоказано ходить на шпильках и прочих высоких каблуках и платформах. Помимо того, что обувь обязана быть удобной, она также должна идеально дополнять образ.

Смотрите в видео ниже, как правильно позировать беременным на фотосессии.

Что касается аксессуаров, то многие начинают думать о том, что аксессуар – это всегда сумочка, бижутерия и прочее. Но в случае с «беременной» фотосессией – это совершенно не так. Несомненно, что украшения не будут лишними, но главными аксессуарами идут маленькие вязанные носочки, ботиночки и прочие элементы гардероба будущего малыша. Чтобы не прогадать в подборе конкретных аксессуаров, лучше обратиться за советом к фотографу – он точно знает, что подойдет наибольшим образом. Достаточно высокой популярностью, во время «беременной» фотосессии, пользуются искусственные и живые цветы – они настолько же нежные и трогательные, насколько нежна и трогательна будущая мама с ее прекрасным округлым животиком.

Читайте, как правильно спать во время беременности.

А также о том, что делать, если болит спина при беременности. 

Помимо этого, не стоит забывать и о том, что многие женщины в положении желают сфотографировать оголенный животик – это решение хорошее, но для того, чтобы фотографии получились наилучшим образом, требуется тщательно подойти к процессу – стиль «Ню» несомненно хорош, но вот позволяет ли тело на конкретный момент времени выполнить съемку – ведь растяжки иногда достаточно заметны. При таком раскладе будет неплохой заменой полностью оголенному животику полупрозрачная материя, которая не скроит приятную его округлость, но заретуширует недостатки кожи.

Макияж и укладка

При выборе макияжа, несомненно, лучшим из возможных вариантов станет обращение к опытному стилисту – только профессионал сможет подчеркнуть нежность и внутренний свет беременной женщины. Несколько моментов, почему стоит обратиться к профи на ниве макияжа:

  1. Только профессионал сможет скрыть недостатки кожи, которые проявились вследствие беременности – покраснения, раздражения, нарушенную пигментацию.
  2. Профессионал заматирует кожу и скроет жирный блеск.
  3. При условии нанесения макияжа профессионалом, вероятность того, что какая-то стрелочка будет нанесена неаккуратно стремиться к минус бесконечности.
  4. Не требуется напрягаться лишний раз, тем более, что за время фотосъемки может потребоваться несколько раз сменить образ, а стилист справится с этим гораздо быстрее и аккуратнее, чем женщина с базовыми навыками по нанесению декоративной косметики.

подготовка к фотосессии для беременных

Иногда, при некоторых версиях съемки, какая-то особенная прическа не требуется. Но, достаточно часто требуется сменить несколько причесок. А беременной самостоятельно совершить подобное достаточно трудно – из-за вынашивания ребенка, женщине требуется больше отдыха, она быстрее устает и просто неспособна справиться самостоятельно с подобной нагрузкой. Стилист, который будет сопровождать фотосесессию, справится с задачей намного лучше и быстрее, чем сама беременная.

Наедине с малышом или втроем, с мужем?

Достаточно частым явлением становится возникновение сомнений у будущей мамы на тему того – как фотографироваться – с мужем, или самой? Тут нет какого-то единственно верного мнения. Каждая женщина в положении должна самостоятельно принимать решение на эту тему, тщательно взвесив все «за» и «против». Наилучшим вариантом будет обсудить данный вопрос с мужем и уже там решать. Возможно, что полностью совпадет мнение его и ваше – таким образом, будет полностью семейная фотосъемка.

подготовка к фотосессии в студии беременной

Но факт остается фактом – фотосессия для беременных необходима, ведь лучше проихвести съемку, чем жалеть после о том, что так и не была она проведена.

В этом видео вы узнаете как правильно подготовиться беременным к фотосессии. Оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий