Вы здесь

Достопримечательности Окленда в Новой Зеландии

Достопримечательности Окленда в Новой Зеландии

Содержание:

  1. Окленд, Новая Зеландия. Достопримечательности вокруг
  2. Окленд, Новая Зеландия. Достопримечательности
  3. Достопримечательности Новой Зеландии. Описание
  4. Достопримечательности Новой Зеландии. Самые главные места Окленда
  5. Достопримечательности Новой Зеландии. Список интересных мест Окленда

Одним из интереснейших мест для отдыха является Новая Зеландия. Открыты эти острова были в 1642 году Абелем Тасманом. Коренное население островов – маори – убили несколько человек из команды голландского моряка, и после этого он оставил еще никак не названную страну. И только в 1769 эти острова нанес на карту капитан Кук Джеймс. Если Вы туда отправляетесь, вам следует обязательно пройтись по Окленду и изучить все достопримечательности, о которых мы хотим рассказать. Появилось желание отдохнуть? Окленд ждет Вас, чтобы порадовать своим содержимым. 

Окленд, Новая Зеландия. Достопримечательности вокруг

Окленд, Новая Зеландия. Достопримечательности вокруг

Окленд – спортивный город. В нем проходят турниры и соревнования по женскому и мужскому теннису, марафоны, забеги, заплывы и многие другие виды спорта. Если Вы увлекаетесь спортом, то обязательно посетите любые соревнование, не пожалеете! Одной из главной достопримечательности города является Мост Окленд Харбор Бридж. Построен он был в 1958 году и служит для соединения северной и центральной части этого мегаполиса. Ночью мост подсвечивается сотнями огней, а для туристов сделана экскурсия на корабле, чтобы полюбоваться эти сооружением не только с берега, но и со всех его сторон. Однако, если вы захотите прогуляться по мосту, то у вас это не выйдет, так как  проход для пешеходов не предусмотрен. А для тех, кто любит экстрим, есть замечательный способ пощекотать нервишки, прыгнув с моста на тарзанке. Развлечение, конечно, не дешевое, и будет стоить около 60 долларов. 

Окленд, Новая Зеландия. Достопримечательности

Окленд, Новая Зеландия. Достопримечательности

Если Вы любите серфинг, то можете испробовать себя, прокатившись по волнам Тихого океана. Одной из особенностей пляжей является черный песок. На вид – это просто пепел, однако ничем не отличается от обычного песка, разве что цветом. Город знаменит своими авто в стиле «ретро». Если в наших городах чем новее машина, тем лучше, то здесь все наоборот. Только зажиточные люди могут себе позволить прокатиться на автомобиле из 80-х, что является очень модным среди жителей. 

Новая Зеландия – страна вин. Считают, что вина из нее хранятся не долго, однако до 20-ти лет могут храниться. Особенностью является пробка, которая завинчивается в бутылку, и Вам совершенно не понадобится штопор, чтобы ее открыть. 

Главной туристической достопримечательностью является Океанический музей.  В нем есть стеклянный центр, за которым находится настоящая Антарктида, где обитают пингвины. В музее предоставлен подводный проход, прямо над Вашей головой! Его жители абсолютно разные, от скатов до акул и дельфинов. Водолазы тщательно следят за порядком в этом бассейне. Его длина составляет 150 метров. 

Достопримечательности Новой Зеландии. Описание

Достопримечательности Новой Зеландии. Описание

Очень интересным местом является «Мост в никуда». По-другому его называют мостом без цели. В Новой Зеландии много заброшенных мест, однако, креативность населения не перестает удивлять – они создали города-призраки и другие достопримечательности от мест, которые были брошены и оставлены без присмотра. Причем они пользуются огромной популярностью среди отважных искателей приключений. Мост находится в Национальном парке, в самом его центре, около Вангануи. Построили его в 1936 году чтобы соединить цивилизованную часть страны с небольшим поселком. В планах было помочь фермерам перевозить продукты с одной стороны на другую, однако, построив мост, люди обнаружили, что не такая уж плодородная земля на той стороне. Поселение в скором времени начало поспешно покидать свой поселок, а те, кто остался там, были вынуждены это сделать из-за наводнения, которое обрушилось в 1942 году. Сейчас же – это одно из самых посещаемых мест, а по другой стороне, оставшейся без развития, не осталось и следа от деятельности человека.

В этом видео показаны самые популярные достопримечательности Окленда.

Если Вам удастся посетить Окленд, Вы будете обязаны взглянуть на такую красоту, как Хоббитон. По одному названию можно догадаться, о чем пойдет речь. Именно здесь был снят фильм «Властелин колец». Для режиссера было огромной проблемой найти хорошее место для съемок, однако, совершенно случайно он наткнулся на ферму, которая принадлежала семье Александер. Хозяевам пришлась по душе идея отдать свои владения и переделать их в сказочные домики. Решили, что все построения должны быть самыми настоящими, ни о каком картоне не могло быть и речи! Съемки закончились, но деревня все еще осталась, из нее сделали замечательную достопримечательность для туристов. Посетить можно только с экскурсоводом, но, к сожалению, в дом попасть нельзя будет, однако зайти в кафе «Зеленый дракон» и выпить кружку пива вполне возможно. 

Достопримечательности Новой Зеландии. Самые главные места Окленда

Достопримечательности Новой Зеландии. Самые главные места Окленда

Главным зоологическим садом Окленда является Оклендский зоопарк. Открыт он был в 1923 году,  и поначалу были трудности с его существованием, в основном это было связано со здоровьем животных. Огромный зоопарк разделен на отдельные биомы, ведь там настолько разнообразный животный мир, что можно совсем забыть, где ты находишься – в огромном городе или в отделенном от населения экзотическом месте. 

Флора зоопарка настолько разнообразна, что там можно найти как скалы с островами, так и леса с ночными пещерами. Здесь Вы можете найти носорогов, орангутангов, лемуров, жирафов, гиббонов, и даже львов! Конечно, это далеко не весь перечень обитателей этого зоопарка, но увидев это однажды, Вы никогда не сможете забыть этого путешествия! Такого разнообразия Вы не найдете ни в каком другом зоопарке.

Достопримечательности Новой Зеландии. Список интересных мест Окленда

Достопримечательности Новой Зеландии. Список интересных мест Окленда

  1. Небесная Башня. 
  2. Подводный мир Келли Тарлтона .
  3. Уаи-О-Тапу.
  4. Национальный парк Маунт-Кук.
  5. Бухта бабочек.

Озеро Туапо Новая Зеландия: что посмотреть?

Испанская Майорка: достопримечательности и интересные места.

В этом видео представлен сравнительный анализ двух крупных городов к посещению: Окленд и Нью-Йорк. Не забывайте оставлять свои впечатления от поездок по интересным городам, оставляя комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Андрей999
  • Андрей999
  • 18 Фев 2017 в 03:08
  • Очень люблю путешествовать. С
Очень люблю путешествовать. С удовольствием по возможности съезжу в Новую Зеландию. Интересно побывать в поселке Хоббитон)
Аватар пользователя Лера
  • Лера
  • 19 Фев 2017 в 00:07
  • Очень красивый город,
Очень красивый город, однозначно стоит посетить это место хотя бы один раз в своей жизни.
Аватар пользователя Маша
  • Маша
  • 21 Фев 2017 в 03:41
  • Я думаю все таки главной
Я думаю все таки главной достопримечательностью Окленда является "мост в никуда", очень красивое место.
Аватар пользователя Лика
  • Лика
  • 22 Фев 2017 в 17:21
  • Несмотря на то, что Новая
Несмотря на то, что Новая Зеландия находиться на другом полушарии, я мечтаю хоть разочек побывать в этом сказочно месте. Чего стоит один только Окленд!)
Аватар пользователя Антон1919
  • Антон1919
  • 23 Фев 2017 в 09:05
  • Окленд красивейший город,
Окленд красивейший город, очень спокойный и безопасный. Для туристов на мой взгляд лучшее место!
Добавить комментарий