Вы здесь

Цифровое пианино: как выбрать лучшее?

Цифровое пианино: как выбрать лучшее?

Содержание:

  1. Как выбрать цифровое пианино для профессионального музыканта?
  2. Как выбрать цифровое пианино Yamaha для профессионала?
  3. Цифровое пианино для начинающих: популярные модели
  4. Дешевое цифровое пианино: как выбрать?

Выбор электронного фортепьяно в основном зависит от потребностей музыканта. Если же для начинающих подойдет устройство с минимальным функционалом, то профессионалам требуется музыкальный инструмент, с помощью которого можно создать идеальное звучание мелодии. В каждой категории этих устройств существуют лучшие модели, которым рекомендуется отдавать предпочтение в первую очередь. На рынке музыкальных инструментов можно выделить 4 лучших производителя, продукция которых отличается набором функций и звучанием. Среди них можно выделить фирму Casio, Yamaha, Roland Corporation, Kurzweil. При выборе устройства следует обратить внимание на желаемую форму корпуса, его дизайн и габариты, требуемую функциональность и качество звука, наличие синтезатора, качественные характеристики клавиатуры. 

Как выбрать цифровое пианино для профессионального музыканта?

Все электронные фортепьяно можно условно разделить на 2 группы: профессиональные и необходимые для обучения устройства. 

Как выбрать цифровое пианино для профессионального музыканта?

Профессиональные аппараты необходимы для тех, кто длительное время совершенствует свои навыки в музыке. Для таких людей у музыкальной конструкции должны быть чувствительные клавиши, хорошая акустика, возможность ее применения для записи звука.

Наиболее подходящими профессиональными характеристиками обладает 3 популярные модели. Из них следует выделить Casio AP-650M, который является полнофункциональным устройством с фортепьянным звуком. Его преимущества особенно заметны при использовании в условиях больших концертных залов, на звукозаписывающих студиях. Из преимуществ Casio AP-650M пользователи выделяют отличное звуковое качество, доступную технологию сборки, достаточный диапазон между максимальной и минимальной громкостью, легкость конструкции, интересный дизайн корпуса, высокую функциональность, доступную цену. Однако существуют и некоторые недостатки. Во-первых, конструкция не снабжена колесиками для перемещения. Во-вторых, звук можно записывать только в формате wav. В-третьих, некоторый функционал аппарата достаточно неудобен.

Galileo Maestro II отличается уникальным дизайном, который максимально схож с настоящим роялем. Также с элитным классическим инструментом он имеет сходные звуковые характеристики. Отличительной особенностью Galileo Maestro II является наличие множества интерфейсов, тембров, вариантов аккомпанемента. 

Как выбрать цифровое пианино Yamaha для профессионала?

Как выбрать цифровое пианино Yamaha для профессионала?

Наибольшей популярностью у музыкантов пользуется Yamaha CVP-601, так как он обладает лучшим натуральным звучанием среди профессиональных моделей. Цена на этот аппарат достаточно высока, так как для его разработки были применены высокоуровневые технологии. Yamaha CVP-601 обладает сильным звучанием в условиях обсерватории.

Среди других преимуществ можно выделить:

  1. звуковое качество;
  2. наличие многочисленных стилей автоматического аккомпанемента;
  3. возможность регулировки клавишной чувствительности;
  4. разнообразие звуковых эффектов;
  5. наличие клавишной подсветки;
  6. классический дизайн;
  7. разнообразие тембров – около 900.

Цифровое пианино для начинающих: популярные модели

Среди недостатков Yamaha CVP-601 музыканты обычно выделяют маленький экран, не разработанный на основе сенсора, скудное количество памяти для записывания произведений.

Цифровое пианино для начинающих: популярные модели

В основном музыкальные инструменты для начинающих отличаются базовым набором функционала и бюджетной ценой. Среди таких аппаратов хорошо себя зарекомендовал Kurzweil MPS20, который подходит для обучения в условиях маленького помещения. Он имеет РС3 процессор, который позволяет воспроизводить звучание фортепиано, не искажая его. Клавиатура мягкая, что создает возможность комфортно заниматься на музыкальном инструменте новичкам. Еще одним плюсом является компактность. 

В этом видео показан обзор топ-5 лучших цифровых пианино. 

Основными достоинствами этого Kurzweil MPS20 является:

  1. наличие большого количества интерфейсов и тембров;
  2. полноразмерная клавиатура;
  3. звуковое качество;
  4. стильный дизайн;
  5. возможность легкой транспортировки.

Отличным вариантом для обучения ребенка станет  Roland RD-64, которое оснащено 64-клавишной клавиатурой, ровным звучанием. Конструкция способна воспроизводить небольшое количество спецэффектов. Для юных музыкантов Roland RD-64 обладает следующими достоинствами:

  1. небольшой вес;
  2. интересное оформление;
  3. наличие USB-интерфейса;
  4. взвешенная клавиатура.

При покупке стоит помнить о том, что в устройстве всего 12 тембров и отсутствует обилие спецэффектов. 

Дешевое цифровое пианино: как выбрать?

Дешевое цифровое пианино: как выбрать?

Самой бюджетной достойной моделью для новичка является Casio CDP-120, который совмещает в себе интересный дизайн, хороший звук и весь необходимый в процессе обучения функционал. Также аппарат снабжен педалью и USB-интерфейсом. В процессе обучения чувствительность педали и высоту звука можно отрегулировать. 

Пользователи Casio CDP-120 выделяют следующие его положительные черты:

  1. ценовую доступность;
  2. хорошую клавиатуру;
  3. возможность подсоединения дополнительной аппаратуры;
  4. маленькие габариты и масса;
  5. качественность сборки.

Из недостатков требуется отметить маленькое разнообразие тембров, слабую акустическую систему и слабую функциональность педали. Однако большинство пользователей не замечают этих недостатков, так как они совершенно не мешают в процессе обучения. 

Если покупка электронного фортепьяно преследует цель научиться играть на инструменте, необходимо отдавать предпочтение более простым и бюджетным предложениям, так как расширенный функционал профессиональных конструкций будет только мешать осваивать азы музыкального искусства. И, наоборот, для профессионалов подойдут конструкции, характеризующиеся дополнением базовых функций расширенными возможностями, которые позволят своим обладателям оттачивать мастерство. Главное правило выбора – отправляясь в магазин, требуется четко определиться: для чего вам нужно электронное фортепьяно?

Покупка профессионального фена для домашнего использования: как выбрать правильно?

Покупка новогодней гирлянды: помощь и советы.

В этом видео представлены советы по подбору лучшего цифрового пианино. Не забывайте оставлять отзывы и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий