Вы здесь

Что такое феруловый пилинг?

Что такое феруловый пилинг?
  1. Пилинг феруловый от sesderma и его состав
  2. Каким эффектом обладает феруловая кислота?
  3. Показания к проведению ферулового пилинга
  4. Пилинг феруловый противопоказания
  5. Пилинг феруловый медидерма – процедура проведения очистки

Сегодня в сфере красоты и косметологии особой популярностью пользуются процедуры очищения и феруловый пилинг– один из них. В своей основе они предусматривают использование натуральных, природных биологически активных веществ – фруктовых кислот, к коим относится и феруловая кислота. Именно о процедуре очищения кожи и пойдет речь далее.

Пилинг феруловый от sesderma и его состав

Феруловый пилинг представляет собой состав, состоящий из активных компонентов, которые заключены в микроскопические нано-капсулы. Все это в совокупности позволит в разы усилить питание кожи, увеличивая процент эффективности от процедуры, сводя к минимуму все негативные последствия.

Пилинг феруловый от sesderma и его состав

Также положительная динамика использования достигается за счет содержащихся в них таких компонентов как:

  • феруловая и гликолиевая кислоты;
  • яблочная, молочная, аскорбиновая и салициловая кислоты;
  • пудру листьев и семян шпината и вытяжки из зеленого чая и моркови;
  • витамины группы В и С, Е и А;
  • Феруловая кислота и ее воздействие на дерму.

Когда проводится процедура очищения химическими составами с феруловой кислотой, то в этом случае можно говорить о таких положительных их свойствах:

  • ярко выраженный противовоспалительный эффект;
  • позволяет вывести токсины и очистить поры, оказывая антибактериальный результат;
  • антиоксидантным эффектов, позволяя противостоять развитию злокачественных новообразований.

Все компоненты в совокупности обладают мощным антибактериальным эффектом, борясь с вирусами – все это достигается за счет ее антиоксидантного действия. Применять представленный метод профессионального очищения косметологи рекомендуют после 30-35 лет, но при наличии юношеских акне, чрезмерной пигментации – проводить очищение можно и в более раннем возрасте. Данный вид косметического очищения не вызывает аллергической реакции, побочные эффекты – сведены к минимуму.

Смотрите о необходимости пилингов в видео ниже.

Каким эффектом обладает феруловая кислота?

В процессе применения очищения дермы улучшается кровоток, укрепляются стенки сосудистой сетки, повышаются все защитные свойства дермы, она быстрее восстанавливается.

Каким эффектом обладает феруловая кислота?

В силу этого при проявлении первых признаков старения, появлении сетки морщин – рекомендовано провести такую очистку лица. В частности, она показана всем, кому за 35, хотя если на лице есть акне или же рубцевания – можно проводить и в боле раннем возрасте, помогая убирать прыщи и неглубокие шрамы от угревой сыпи.

Показания к проведению ферулового пилинга

Пилинг феруловый мезофарм показан при наличии следующих проблем с дермой:

  • диагностирование акне и постакне – процедура помогает удалить все прыщи и высыпания, последствия перенесенной угревой сыпи в виде рубцов;
  • чрезмерной пигментации и наличии на дерме хлоазмы – после обработки кожа становится более светлой, чистой, пигментные пятна становятся светлее или же убираются полностью;
  • при диагностировании чрезмерной сухости или же наоборот – повышенной жирности дермы. После такого косметического очищения сальные железы нормализуют свою работу, что позитивно сказывается на внешнем виде;
  • изменения в тоне лица в силу биологического или же фотостарения – кожа становится светлее, убирается излишний загар и возрастное потемнение;
  • при поражении кожи угрями, для удаления последствий перенесенной болезни;
  • при наличии мелкой сетки морщин, отеков и темных кругов под глазами – процедура очищения помогает не только устранить их, но и служит прекрасной профилактикой;
  • она позволяет эффективно очистить дерму в летний период, когда иные виды очищения могут только навредит, спровоцировав появление новой пигментации, угрей и иных проблем с дермой. Все это обусловлено тем, что феруловая кислота усиливает свое действие под влиянием солнечных лучей.

Косметологи рекомендуют пройти очистительный курс, состоящий из 3-7 процедур, соблюдая интервал меж ними в неделю – в этом вопросе все индивидуально и назначается специалистом с учетом состояния дермы. В процессе применения данного способа очистки лица, с использованием феруловой кислоты, последняя не приводит к чрезмерному шелушению, может проводиться в любое время года, прекрасно подходит для любого типа дермы. Также в процессе пациент не ощущает дискомфорта и неприятных ощущений в виде жжения, реабилитационный период – минимален, но что самое главное – проводить его можно как в условиях косметического салона, так и в домашних условиях.

Читайте об особенностях ферулового пилинга.
А также о псориазе на лице.

Пилинг феруловый противопоказания

В соответствии со всеми исследованиями, которые провела испанская лаборатория Mediderma – процесс очищения отмечен минимальным перечнем противопоказаний к применению. Тем не менее и такие существуют:

  • наличие на обрабатываемом участке кожи открытых ран и язв – это может только усугубить ситуацию, препятствуя их полноценному лечению, заживлению;
  • диагностирование воспалительного процесса, который протекает в организме – это и ОРЗ, простуда и так далее, которые сопровождены повышением температуры тела;
  • диагностирование герпеса.

Пилинг феруловый противопоказания

Также с большой осторожностью данную процедуру стоит применять и беременным женщинам, а также кормящим мамам – в их организме повышен уровень гормонов и кожа может среагировать на состав совсем иным образом, нежели при нормальном состоянии организма.

Пилинг феруловый медидерма – процедура проведения очистки

В самом начале чистая кожа обрабатывается ватным диском, смоченным в специальном обезжиривающим лосьоне, далее на нее наносится смесь из кислот. Все оставляют в таком виде на 2 минуты, после повторно наносят раствор и выдерживают еще 6-7 минут. После пациент ополаскивает лицо простой водой, комнатной температуры и в завершение косметологи делает питательную или же увлажняющую маску и обрабатывает кожу кремом, что позволяет полноценно завершить косметический уход и закрепить полученный результат. В результате – свежая, подтянутая и чистая кожа, без угревой сыпи и пигментации.

Делитесь своим мнением о пилинге в комментариях! А также смотрите видео о домашнем пилинге.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий